Startseite > Kaffeemaschinen STH9 (1 Gruppe)
STH9 (1 Gruppe)
La STH9 1 Gruppe ist eine professionelle Maschine und zur gleichen Zeit kompakt. Ausgestattet mit Doppelkesseltechnik und fortschrittliche Elektronik, bietet eine präzise Temperaturregelung für eine Wärmestabilität ausgezeichnet und eine hohe Energie-Effizienz. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, garantiert Langlebigkeit und Zuverlässigkeit, die den professionellen Standards der XLVI-Reihe entsprechen.
Technologie und Leistung
Multiboiler / Multisteam
Getrennte Kessel mit XLVI-Vorwärmsystem zur Optimierung der Espressoausgabe und der Dampfproduktion.
PID-Heizsystem
Automatisches Temperaturkontrollsystem zur Verbesserung der thermischen Stabilität der Maschine.
XLVI Sanfter Fluss
Extraktionstyp: sanfte und konstante Durchflussmenge für einen Espresso mit samtig weicher Textur.
Energieeinsparung
Programmierbare Ein- und Ausschaltung und Möglichkeit, die Maschine in den Energiesparmodus zu versetzen.
Mechanische und elektronische Vorinfusion (einstellbar)
Die einstellbare elektronische Vorbrühung optimiert das Aroma und die Extraktion bei jedem Kaffee.
Volumetrische Dosierung
Das volumetrische System gewährleistet eine präzise Dosierung für eine gleichmäßige und konsistente Extraktion.
Lance U Can Touch
Dank der U Can Touch-Technologie bleiben die Lanzen immer angenehm in der Hand.
Anpassungsfähige Maschine
Farben, Materialien und Zubehör maschinell anpassbar, siehe Anpassungsliste.
XLVI Dampfen
Konstanter Druck und Dampfstrom für eine kompakte und befeuchtete Creme (3 Düsen zur Auswahl, 1 - 1,2 - 1,5 mm).
Doppelte Heizoption
Es besteht die Möglichkeit, den Kessel und die Heizung der Sättigungseinheit im kombinierten oder alternierenden Modus zu konfigurieren.
Doppelter Wasseranschluss
Doppelte Möglichkeit des Wasseranschlusses, Tank oder Netz.
Auspuffanlage (Zubehör)
Abflussset mit Tropfschale aus Edelstahl erhältlich
Benutzererfahrung
Timer für Kaffeeextraktion und Dampfrohr, mL-Zähler
Einfache Bedienung der Tastatur
Automatisches Waschen
OLED-Display
Wassertank, Tropfschale und Tassenwärmer aus Keramik oder Stahl
Automatische Wartungserinnerung, Filter, Reinigung
Technische Daten
| Nettogewicht (brutto) | 41 kg (59 kg) |
|---|---|
| Abmessungen (B x H x T) | 40 x 45 x 50 cm |
| Abmessungen (Verpackung) | 57 x 47 x 63 cm |
| Dienstleistungen zur Kesselkapazität | 3 l |
| Filterhalter Ø | 58 mm |
| Leistung (Wechselbetrieb) | 1400 W |
| Leistung (kombinierter Modus)) | 2600 W |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Spannung | 220-240 V / 380-415 V 3N |
| Technologie | Gesättigte Gruppe aus Messing 7,5 kg |
| Pumpe | Interne Rotationspresse 100 l/h |








