Startseite > Kaffeemaschinen > K7 (2 gruppi)
K7 (2 Gruppen)
La K7 2 Gruppen ist eine kompakte Kaffeemaschine, die garantiert Effizienz und geringer Energieverbrauch. Technik Multiboiler ermöglicht die Regelung der Aufgusstemperatur jeder einzelnen Gruppe. Erhältlich in beiden Versionen mit gemahlener Kaffee dass in ESE-Wafer.
Technologie und Leistung
Multiboiler / Multisteam
Getrennte Kessel mit XLVI-Vorwärmsystem zur Optimierung der Espressoausgabe und der Dampfproduktion.
PID-Heizsystem
Automatisches Temperaturkontrollsystem zur Verbesserung der thermischen Stabilität der Maschine.
XLVI Sanfter Fluss
Extraktionstyp: sanfte und konstante Durchflussmenge für einen Espresso mit samtig weicher Textur.
Energieeinsparung
Programmierbare Ein- und Ausschaltung und Möglichkeit, die Maschine in den Energiesparmodus zu versetzen.
Mechanische und elektronische Vorinfusion (einstellbar)
Die einstellbare elektronische Vorbrühung optimiert das Aroma und die Extraktion bei jedem Kaffee.
Volumetrische Dosierung
Das volumetrische System gewährleistet eine präzise Dosierung für eine gleichmäßige und konsistente Extraktion.
Lance U Can Touch
Dank der U Can Touch-Technologie bleiben die Lanzen immer angenehm in der Hand.
Anpassungsfähige Maschine
Farben, Materialien und Zubehör maschinell anpassbar, siehe Anpassungsliste.
XLVI Dampfen
Konstanter Druck und Dampfstrom für eine kompakte und befeuchtete Creme (3 Düsen zur Auswahl, 1 - 1,2 - 1,5 mm).
Doppelter Wasseranschluss
Doppelte Möglichkeit des Wasseranschlusses, Tank oder Netz.
Benutzererfahrung
Timer für Kaffeeextraktion und Dampfrohr, mL-Zähler
Einfache Bedienung der Tastatur
Automatisches Waschen
LCD-Touch-Display
Gehäuse aus rostfreiem Stahl
Automatische Wartungserinnerung, Filter, Reinigung
Technische Daten
| Nettogewicht (brutto) | 37,2 kg (57 kg) |
|---|---|
| Abmessungen (B x H x T) | 61 x 42 x 45 cm |
| Abmessungen (Verpackung) | 67 x 70 x 59 cm |
| Dienstleistungen zur Kesselkapazität | 2,3 l |
| Filterhalter Ø | 52 mm |
| Strom | 2400 W |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Spannung | 220-240 V |
| Technologie | Thermoblock |
| Pumpe | Vibration |





