
Startseite > Kaffeemaschinen > Indipendente speciale
Indipendente speciale
L’Indipendente Speciale ist ein Espresso-Extraktionsgerät, das alle Funktionen der grundlegende Technologien der Kaffee-Extraktion direkt im Oberteil der Maschine, Dampf- und Heißwasserfunktionen werden von einem’spezielle Einheit unter der Theke. Diese Konfiguration garantiert eine kompakte und effiziente Arbeitsstation, die es dem Barkeeper ermöglichen Druck und Temperatur für eine ganz individuelle Extraktion und eine einzigartige und exklusive Tasse einstellen.
Technologie und Leistung
PID-Heizsystem
Automatisches Temperaturkontrollsystem zur Verbesserung der thermischen Stabilität der Maschine.
XLVI Sanfter Fluss
Extraktionstyp: sanfte und konstante Durchflussmenge für einen Espresso mit samtig weicher Textur.
Energieeinsparung
Programmierbare Ein- und Ausschaltung und Möglichkeit, die Maschine in den Energiesparmodus zu versetzen.
Mechanische und elektronische Vorinfusion (einstellbar)
Die einstellbare elektronische Vorbrühung optimiert das Aroma und die Extraktion bei jedem Kaffee.
Druckprofilsatz (Zubehör)
Einstellbarer Druck (0-12 bar) manuell und/oder über Software.
Pompabassa-Kit (Zubehör)
Filterhalter für Niederdruckabsaugung. In Kombination mit Druckprofil-Kit.
Tee-Software
Teesoftware für kontrollierte Teeentnahme. Teefilterhalter als Zubehör erhältlich.
Volumetrische Dosierung
Das volumetrische System gewährleistet eine präzise Dosierung für eine gleichmäßige und konsistente Extraktion.
Anpassungsfähige Maschine
Farben, Materialien und Zubehör maschinell anpassbar, siehe Anpassungsliste.
Benutzererfahrung
Timer für Kaffeeextraktion und Dampf- und Wasserdüse, mL-Zähler
Einfache Bedienung der Tastatur
Automatisches Waschen
TFT-Touch-Display
Integrierte verstellbare Ablaufwanne
Automatische Wartungserinnerung, Filter, Reinigung
Technische Daten
| Nettogewicht (brutto) | 21 Kg (44 Kg) |
|---|---|
| Abmessungen (B x H x T) | 25 x 48 x 54,5 cm |
| Abmessungen (Verpackung) | 73 x 69 x 62 cm |
| Produktionskapazität | ständiger Kreislauf |
| Druckbereich | 0-12 bar |
| Wasserdurchfluss | 0-1,5 l/min |
| Filterhalter Ø | 58 mm |
| Strom | 1300 W |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Spannung | 220-240 V |
| Technologie | Gesättigte Gruppe aus Messing 7,5 kg |
Ähnliches Produkt





